Délégations

Assemblée générale: Yannick Butin, conseiller communal


CDC-Culture, sports, loisirs: Valérie Dubosson, conseillère communale


CDC-Finances et économie: Yannick Butin, conseiller communal


CDC-Santé: Heinz Hoffmann, conseiller communal


CDC-Sécurité: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Assemblée générale: Valérie Dubosson, conseillère communale

Assemblée générale: Yannick Butin, conseiller communal

Assemblée générale: Laurent Amez-Droz, conseiller général

Daniel Rotsch, conseiller communal

Comité de direction: Daniel Rotsch, conseiller communal


Conseil intercommunal:

  • Maurice Binggeli, conseiller général
  • José Geijo, conseiller général
  • Daniel Jolidon, conseiller général
  • Michel Luthi, conseiller général
  • François Pinsard, conseiller général

Commission: Valérie Dubosson, conseillère communale

Conseil: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Conférence: Daniel Rotsch, conseiller communal

Frairie: 

  • Yannick Butin, conseiller communal
  • Heinz Hoffmann, conseiller communal

Comité scolaire: Yannick Butin, conseiller communal


Conseil intercommunal:

  • Denis Perrinjaquet, conseiller général
  • Teresa Remexido, conseillère générale
  • Vacant

ASCOBAL: Yannick Butin, conseiller communal

Conseil de fondation: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Assemblée générale: Bertrand Paviet-Salomon, conseiller général

Assemblée générale: Belul Bajrami, conseiller général

Assemblée générale: Jérôme Amez-Droz, conseiller général

Comité: Daniel Rotsch, conseiller communal


Assemblée générale: Martin Eugster, conseiller communal

Commission de gestion: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Assemblée générale: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Assemblée générale: Heinz Hoffmann, conseiller communal


Commission Mobilité (CoMob): Daniel Rotsch, conseiller communal


Commission Sports-Culture-Loisirs (CSCL): Valérie Dubosson, conseillère communale


Commission Aménagement du territoire (CAT): Daniel Rotsch, conseiller communal


Commission Energie-Environnement-Equipements (C3E): Martin Eugster, conseiller communal


Commission Finances et Economie (CoFinEco): Yannick Butin, conseiller communal


Groupe de travail Tourisme (GT Tourisme): Valérie Dubosson, conseillère communale

Conseil d’administration: Martin Eugster, conseiller communal


Assemblée générale: Denis Perrinjaquet, conseiller communal

Assemblée générale: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Comité de direction: Valérie Dubosson, conseillère communale


Conseil intercommunal: 

  • Daniel Jolidon, conseiller général
  • Denis Perrinjaquet, conseiller général

Assemblée générale: Valérie Dubosson, conseillère générale

Assemblée générale: Nadia Chassot, conseillère générale

Comité exécutif: Heinz Hoffmann, conseiller communal


Conseil régional: Philippe Mattmann, conseiller général

Commission sociale régionale: Heinz Hoffmann, conseiller communal

Assemblée générale: Edith Degiorgi, conseillère générale

Conseil d’administration: Daniel Rotsch, conseiller communal


Assemblée générale: Philippe Glardon, conseiller général

Conseil d’administration: Valérie Dubosson, conseillère communale


Assemblée générale: Alvaro Carvalhal, conseiller général

Assemblée générale: Pascal Vaucher, conseiller général